Организаторы Geek Picnic проведут на Елагином острове Life Picnic

22 июня 2016, 12:47
Версия для печати Версия для печати

ДНК-тесты, «смузи рейв», йога-вечеринка, спортивные состязания можно будет посетить на Елагином острове 6-7 августа. Здесь организаторы научно-технологического фестиваля Geek Picnicв первые проведут новый фестиваль Life Picnic.

Как поясняют в компании, событие будет посвящено здоровому образу жизни и выдержано в формате edutainment, соединяющем образовательную и досуговую составляющую. Посетители получат «максимум доступной и понятной информации о своем здоровье» на лекциях и мастер-классах, а также посмотрят на арт-инсталляции и объекты, посвященные эволюции человека.

«Во всем мире формат подобных «здоровых фестивалей», где гости могут не только развлечься и отдохнуть, но и принять участие в командных состязаниях или же познакомиться с единомышленниками, безумно популярен. Схожие мероприятия регулярно устраиваются в Нью-Йорке, Гонконге, Лондоне и Париже», – отмечает идеолог и создатель Geek Picnic и Life Picnic Николай Горелый.

Напомним, Geek Picnic, посвящённый борьбе с околонаучными мифами, пройдёт на Елагином острове 25-26 июня. Его хедлайнером станет ведущий популярного шоу «Разрушители легенд» на канале Discovery Джейми Хайнеман.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"
 

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>