Композитора Олега Каравайчука похоронили в Комарово

19 июня 2016, 17:10
Версия для печати Версия для печати

Сегодня на мемориальном кладбище в Комарово прошла церемония похорон петербургского композитора Олега Николаевича Каравайчука, который ушел из жизни 13 июня 2016 года.

Последние годы Олег Николаевич жил в Комарово в собственном доме и, по мнению многих петербуржцев, в частности, Михаила Пиотровского, Льва Додина, Андрея Могучего, Эдуарда Кочергина, Александра Сокурова, являлся символом этого значительного для российской культуры места.

Родственников у Олега Каравайчука не осталось, однако проститься с выдающимся современником пришло около полусотни человек.

Так случилось, что именно в момент начала похорон, в 12.00, в петербургском МДТ – Театре Европы начался спектакль "Бесы", поставленный Львом Додиным. Музыку к этому спектаклю в начаде 90-х годов прошлого века написал Олег Каравайчук. Спектакль "Бесы" продолжается 9 часов с перерывами, заканчивается в 22.00. Это значит, что сегодня в самом центре Петербурга, на улице Рубинштейна целый день будет звучать музыка Каравайчука.

Жанна Зарецкая, "Фонтанка.ру"

Фото автора

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>