"Царица ночи" пошла на рекорд - трансляция
Цветение сразу 14 бутонов кактуса "Царица ночи" можно будет наблюдать сегодня вечером в Ботаническом саду.
На субтропическом маршруте раскроют свои лепестки цветы растения с непростой судьбой: как рассказывают сотрудники сада, в 1990-е годы оно было сильно обморожено, и его пришлось восстанавливать из нескольких черенков. В прошлом сезоне горожане впервые увидели цветение этого кактуса после того, как он был возвращен к жизни. И вот в этом году растение «отблагодарило» сотрудников и веривших в него посетителей и подарило сразу 14 бутонов. «Это цветение побило все рекорды», – подтверждают в Ботаническом саду.
Полюбоваться кактусом, который цветет лишь одну ночь в году, можно с 19.30 до часа ночи (таковы часы работы кассы). Стоимость билета для взрослого посетителя — 300 рублей, для ребенка — 150. Вход — с набережной Карповки.
Для тех, кто не может выбраться в Ботанический сад, вновь организована прямая трансляция в интернете.
Однако сотрудники сада подчеркивают, что она не способна передать объема и очарования этого уникального цветка.
В нынешнем году это цветение Царицы ночи станет последним в Ботаническом саду.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44