Акваторию Петербурга заполнят кинотеатры
С 16 по 19 июня с 22.30 на набережных Невы пройдут показы фестиваля семейных и детских кинофильмов «В кругу семьи». Его отличительная особенность в этом году — бесплатные плавучие кинотеатры в акватории Невы.
Всего площадок будет пять — понтоны будут пришвартованы на Университетской, Английской, Мытнинской и Петровской набережных, а также на Стрелке Васильевского острова. На них будут организованы сеансы советского и российского кино, а также фестивальных программ.
Публика увидит ленты «Я шагаю по Москве», «В бой идут одни старики», «Весна на Заречной улице», «Веселые ребята», «Летят журавли», «Доживем до понедельника» и другую киноклассику. Наше время будет представлено фильмами «Даун Хаус», «Мама, не горюй», «ДМБ», «Кризис среднего возраста». Среди фестивальных лент – «9 дней и одно утро», «Пионеры герои», «Я — учитель». Расписание размещено на сайте фестиваля: http://kinonaneve.ru/kino-na-neve.
В эти же дни показы фестиваля проходят на студии «Лендок». Зрителей приглашают посмотреть кинокартины из 13 стран и обсудить увиденное со звездами кинематографа.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»