"Царица ночи" зацвет еще раз - бурно

14 июня 2016, 19:09
Версия для печати Версия для печати

"Царицу ночи субтропического маршрута ждём ближе к выходным! Есть большая вероятность, что одновременно распустятся более 5 цветков. Следите за новостями!", – сообщается на странице ВКонтакте петербургского Ботанического сада.

Напомним, что этот едва ли не самый любимый горожанами кактус цветет один раз в год в течение одной ночи. Некоторые бутоны уже раскрылись в конце июня – но остались другие, раскрытие которых ожидается. В такие дни Ботанический сад, против обыкновения, работает допоздна. В этом году за цветением "Царицы ночи" впервые можно было наблюдать онлайн – на сайте Ботанического сада. Будет ли организована прямая трансляция еще раз, Ботанический сад пока не сообщает. Но можно увидеть предыдущую запись в ускоренном режиме:

Фонтанка.ру

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>