"Царица ночи" зацвет еще раз - бурно

14 июня 2016, 19:09
Версия для печати Версия для печати

"Царицу ночи субтропического маршрута ждём ближе к выходным! Есть большая вероятность, что одновременно распустятся более 5 цветков. Следите за новостями!", – сообщается на странице ВКонтакте петербургского Ботанического сада.

Напомним, что этот едва ли не самый любимый горожанами кактус цветет один раз в год в течение одной ночи. Некоторые бутоны уже раскрылись в конце июня – но остались другие, раскрытие которых ожидается. В такие дни Ботанический сад, против обыкновения, работает допоздна. В этом году за цветением "Царицы ночи" впервые можно было наблюдать онлайн – на сайте Ботанического сада. Будет ли организована прямая трансляция еще раз, Ботанический сад пока не сообщает. Но можно увидеть предыдущую запись в ускоренном режиме:

Фонтанка.ру

Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»

19 декабря на экраны по всему миру вышла третья часть «Аватара» Джеймса Кэмерона о приключениях Джейка Салли и его синекожих друзей-инопланетян. Познакомив нас в предыдущей серии с племенем Воды, на этот раз режиссёр выводит на сцену воинственный клан Огня. Почему фильм всё равно не греет — рассказывает, посмотрев, обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>