В Петербурге покажут "Смешные деньги"
Выставка «Смешные деньги» открывается 14 марта в театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора «Гостинка ART». Можно ли купить счастье и сколько оно стоит – таковы главные вопросы, которые раскрывают в своих работах художники со всего мира.
В выставке участвуют около 80 художников из России и Европы. Показать свое видение денежных знаков они попытаются в разных техниках: живопись, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство.
- Это попытка иронично посмотреть на «кусок бумаги с напечатанными на нем знаками», - пояснили организаторы. - Что это? Открывающийся мир с невероятными возможностями или испытание? Можно ли купить на них «счастье», и сколько оно стоит?
Выставка откроется 14 марта в 18.00. На открытии выступит музыкальная фанк-группа «Funny Money Band».
Режим работы: ежедневно с 12.00 до 22.00, вход свободный.
Место проведения: «ГостинкаART», театрально-выставочный комплекс Большого Гостиного Двора СПб, Невский пр., д.35, Садовая линия, 2-й этаж. Вход напротив Суворовского училища.
Источник: spb.aif.ru
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную