В Летнем саду зазвучат военные оркестры - вход свободный
Отныне в Летнем саду можно не только прогуляться под кронами деревьев и посмотреть на скульптуры, но и послушать – причем бесплатно – выступления военных оркестров. Каждое воскресенье в 16.00 в саду будут начинаться концерты, состоящие из двух отделений по 40 минут (с 10-минутным перерывом).
Репертуар, который предложат слушателям коллективы, широк и с точки зрения эпох, и с точки зрения географии авторов. Подробности об исполняемых сочинениях и их авторах всякий раз будет рассказывать конферансье.
Концерты будут проводиться все лето, до 28 августа (кроме двух исключений – 12 июня и 31 июля). Следующий концерт – 19 июня.
По замыслу создателей проекта «Музыка Летнего сада», этой традицией они перекидывают мостик к петровским временам, когда в саду впервые зазвучала музыка. А также к началу ХХ века, когда традицией стало выступление именно духовых оркестров.
Кстати, помимо духовых оркестров, еще одной традицией Летнего сада являются музыкальные выступления уникального вибрафониста Алексея Чижика. В этом году он проводит за самой красивой решеткой нашего города (как шутит сам музыкант) уже 25-й сезон.
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина