Боб Дилан выдвинут в почетные члены американской Академии искусств
Как сообщает The Guardian, американский музыкант Боб Дилан выдвинут в почетные члены Академии искусств и литературы США. До сих пор ни один рок-музыкант не удостаивался такой чести. "Если бы он жил в Англии, он непременно стал бы сэром Бобом Диланом", - отметила The Guardian.
«Совет директоров высоко оценил разнообразие работ Дилана и принял во внимание его статус иконы американской культуры», — сказала исполнительный директор академии Вирджиния Дажани.
Согласно регламенту, кандидат в почетные члены Академии должен официально объявить о своем согласии принять это звание. И только после этого действительные члены Академии смогут провести голосование по его кандидатуре. Информации о том, готов ли Дилан принять почетное звание, пока нет.
Ранее почетными членами Академии искусств и литературы стали актриса Мерил Стрип, удостоенная этой чести в 2010 году, а также кинорежиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53