Боб Дилан выдвинут в почетные члены американской Академии искусств
Как сообщает The Guardian, американский музыкант Боб Дилан выдвинут в почетные члены Академии искусств и литературы США. До сих пор ни один рок-музыкант не удостаивался такой чести. "Если бы он жил в Англии, он непременно стал бы сэром Бобом Диланом", - отметила The Guardian.
«Совет директоров высоко оценил разнообразие работ Дилана и принял во внимание его статус иконы американской культуры», — сказала исполнительный директор академии Вирджиния Дажани.
Согласно регламенту, кандидат в почетные члены Академии должен официально объявить о своем согласии принять это звание. И только после этого действительные члены Академии смогут провести голосование по его кандидатуре. Информации о том, готов ли Дилан принять почетное звание, пока нет.
Ранее почетными членами Академии искусств и литературы стали актриса Мерил Стрип, удостоенная этой чести в 2010 году, а также кинорежиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.
Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
09 декабря 2025, 16:30