Боб Дилан выдвинут в почетные члены американской Академии искусств

13 марта 2013, 03:33
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает The Guardian, американский музыкант Боб Дилан выдвинут в почетные члены Академии искусств и литературы США. До сих пор ни один рок-музыкант не удостаивался такой чести. "Если бы он жил в Англии, он непременно стал бы сэром Бобом Диланом", - отметила The Guardian.

«Совет директоров высоко оценил разнообразие работ Дилана и принял во внимание его статус иконы американской культуры», — сказала исполнительный директор академии Вирджиния Дажани.

Согласно регламенту, кандидат в почетные члены Академии должен официально объявить о своем согласии принять это звание. И только после этого действительные члены Академии смогут провести голосование по его кандидатуре. Информации о том, готов ли Дилан принять почетное звание, пока нет.

Ранее почетными членами Академии искусств и литературы стали актриса Мерил Стрип, удостоенная этой чести в 2010 году, а также кинорежиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.

Такие разные, но вместе. Музей Фаберже масштабно показывает Константина и Владимира Маковских

Выставку из 168 работ 30 государственных и частных музеев, включая Русский, Эрмитаж, Третьяковскую галерею, Нижегородский художественный и даже Государственный музей искусств Узбекистана, открывали Виктор Вексельберг и Алексей Миллер. Она будет работать до 13 сентября. Рассказываем, на что обратить внимание.

Статьи

>