Боб Дилан выдвинут в почетные члены американской Академии искусств

13 марта 2013, 03:33
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает The Guardian, американский музыкант Боб Дилан выдвинут в почетные члены Академии искусств и литературы США. До сих пор ни один рок-музыкант не удостаивался такой чести. "Если бы он жил в Англии, он непременно стал бы сэром Бобом Диланом", - отметила The Guardian.

«Совет директоров высоко оценил разнообразие работ Дилана и принял во внимание его статус иконы американской культуры», — сказала исполнительный директор академии Вирджиния Дажани.

Согласно регламенту, кандидат в почетные члены Академии должен официально объявить о своем согласии принять это звание. И только после этого действительные члены Академии смогут провести голосование по его кандидатуре. Информации о том, готов ли Дилан принять почетное звание, пока нет.

Ранее почетными членами Академии искусств и литературы стали актриса Мерил Стрип, удостоенная этой чести в 2010 году, а также кинорежиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>