Книга о повзрослевшем Гарри Поттере поступит в продажу в ноябре

02 июня 2016, 15:25
Версия для печати Версия для печати

Восьмая книга о Гарри Поттере появится на российском рынке в ноябре 2016 года. Об этом на своём сайте сообщил основной российский издатель поттерианы, группа «Азбука-Аттикус».

Название тома – «Гарри Поттер и окаянное дитя». Как и сообщалось ранее, это не роман, а пьеса, которую автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг подготовила для лондонского театра Palace. Премьера представления состоится 7 июня, на английском языке книга выйдет в июле.

«Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко», – кратко описывают сюжет издатели. В книге Гарри и его сыну Альбусу придётся сражаться с прошлым и наблюдать, как «прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга».

Фонтанка.ру

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>