Книга о повзрослевшем Гарри Поттере поступит в продажу в ноябре

02 июня 2016, 15:25
Версия для печати Версия для печати

Восьмая книга о Гарри Поттере появится на российском рынке в ноябре 2016 года. Об этом на своём сайте сообщил основной российский издатель поттерианы, группа «Азбука-Аттикус».

Название тома – «Гарри Поттер и окаянное дитя». Как и сообщалось ранее, это не роман, а пьеса, которую автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг подготовила для лондонского театра Palace. Премьера представления состоится 7 июня, на английском языке книга выйдет в июле.

«Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко», – кратко описывают сюжет издатели. В книге Гарри и его сыну Альбусу придётся сражаться с прошлым и наблюдать, как «прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга».

Фонтанка.ру

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>