Россияне признались в любви к "Ну, погоди!"

02 июня 2016, 11:28
Версия для печати Версия для печати

Согласно опросу о любимых детских фильмах, мультиках и о состоянии детского кино сегодня, который провел Фонд "Общественное мнение", самым любимым мультипликационным фильмом детства у россиян был мультмериал "Ну, погоди!" – его назвали 42 процента опрошенных. Остальные анимационные фильмы – включая "Винни-Пуха", "Простоквашино", "Крокодила Гену и Чебурашку" набрали шесть и менее процентов голосов.



Фото: Кадр из мультфильма

Что касается любимых художественных кинолент для детей и подростков, то в десятку "сильнейших" фильмов и мульфильмов попали лишь "Золушка" и "Приключения Электроника"- и то всего с тремя процентами голосов.

На вопрос о нынешнем состоянии детского кинематографа, 38 процентов респондентов ответили, что кино для детей находится в упадке, 26 процентам кажется, но оно на подъеме, 16 процентов отмечают среднее состояние детского кинемографа и 20 процентов затрудняются ответить.

Что касается жанров сегодняшнего кино для детей, то, по мнению россиян, среди них ощутимо не хватает сказок, исторических фильмов и приключенческих лент.

Фонтанка.ру

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>