Россияне признались в любви к "Ну, погоди!"
Согласно опросу о любимых детских фильмах, мультиках и о состоянии детского кино сегодня, который провел Фонд "Общественное мнение", самым любимым мультипликационным фильмом детства у россиян был мультмериал "Ну, погоди!" – его назвали 42 процента опрошенных. Остальные анимационные фильмы – включая "Винни-Пуха", "Простоквашино", "Крокодила Гену и Чебурашку" набрали шесть и менее процентов голосов.

Фото: Кадр из мультфильма
Что касается любимых художественных кинолент для детей и подростков, то в десятку "сильнейших" фильмов и мульфильмов попали лишь "Золушка" и "Приключения Электроника"- и то всего с тремя процентами голосов.
На вопрос о нынешнем состоянии детского кинематографа, 38 процентов респондентов ответили, что кино для детей находится в упадке, 26 процентам кажется, но оно на подъеме, 16 процентов отмечают среднее состояние детского кинемографа и 20 процентов затрудняются ответить.
Что касается жанров сегодняшнего кино для детей, то, по мнению россиян, среди них ощутимо не хватает сказок, исторических фильмов и приключенческих лент.
Фонтанка.ру
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46