В лофт-проекте «Этажи» откроется библиотека
В честь девятилетия петербургского лофт-проекта «Этажи» в нём откроется библиотека. Об этом сегодня журналистам сообщила пресс-служба «Этажей».
Читальня будет создана с помощью краудфаундинга – в четверг, 2 июня, каждый с 10.00 до 21.00 сможет подарить лофту книги – новые или не очень. «Мы считаем, что культура чтения – та культура, которой должно быть больше», – отмечают организаторы флешмоба.

Фото: vk.com
Подробности о том, как будет работать книжное пространство, пока неизвестны. Однако, по информации сотрудников, оно окончательно оформится летом, предположительно, в июне.
Напомним, «Этажи» открылись в 2007 году, они являются первым и самым известным лофтом, функционирующим в Петербурге. В здании бывшего хлебозавода на Лиговском проспекте, 74, проводятся многочисленные выставки, работают магазины, кофейни, хостел. В его интерьерах современные дизайнерские и антикварные детали сочетаются с оригинальными промышленными элементами.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20