Disney покажет сиквел "Мэри Поппинс" в декабре

01 июня 2016, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Студия Walt Disney Pictures официально объявила о предстоящей премьере ленты "Мэри Поппинс" с Эмили Блант в главной роли. Как сообщает The Variety, мюзикл выйдет в прокат 25 декабря 2016 года. Сейчас начинаются съемки картины.

Режиссером картины стал Роб Маршалл ("Чикаго", "Дневники гейши", "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Чем дальше в лес" – в этой ленте он работал вместе с Эмили Блант). Команде новой экранизации повести Памелы Треверс предстоит серьезное испытание: оригинальный мюзикл "Мэри Поппинс" вышел на экраны в 1964 году и при бюджете в 6 миллионов долларов только в США собрал более ста миллионов. Главную роль исполнила Джули Эндрюс, получившая за свою работу "Оскара", а в целом фильм получил пять статуэток.

Фонтанка.ру

Мужество продолжать: исполнилось 80 лет Валерию Фокину

28 февраля отмечает юбилей президент Александринского театра Валерий Владимирович Фокин. Интернет-издание, как кажется на первый взгляд, отрицает целесообразность написания нового творческого портрета того же героя всего пять лет спустя: можно ведь просто дать ссылку на предыдущий, добавив несколько строк. Но выборы и поступки художников в эти пять лет так выросли в цене, что в иных случаях заслуживают особого разговора.

Статьи

>