Disney покажет сиквел "Мэри Поппинс" в декабре

01 июня 2016, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Студия Walt Disney Pictures официально объявила о предстоящей премьере ленты "Мэри Поппинс" с Эмили Блант в главной роли. Как сообщает The Variety, мюзикл выйдет в прокат 25 декабря 2016 года. Сейчас начинаются съемки картины.

Режиссером картины стал Роб Маршалл ("Чикаго", "Дневники гейши", "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Чем дальше в лес" – в этой ленте он работал вместе с Эмили Блант). Команде новой экранизации повести Памелы Треверс предстоит серьезное испытание: оригинальный мюзикл "Мэри Поппинс" вышел на экраны в 1964 году и при бюджете в 6 миллионов долларов только в США собрал более ста миллионов. Главную роль исполнила Джули Эндрюс, получившая за свою работу "Оскара", а в целом фильм получил пять статуэток.

Фонтанка.ру

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>