Disney покажет сиквел "Мэри Поппинс" в декабре

01 июня 2016, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Студия Walt Disney Pictures официально объявила о предстоящей премьере ленты "Мэри Поппинс" с Эмили Блант в главной роли. Как сообщает The Variety, мюзикл выйдет в прокат 25 декабря 2016 года. Сейчас начинаются съемки картины.

Режиссером картины стал Роб Маршалл ("Чикаго", "Дневники гейши", "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Чем дальше в лес" – в этой ленте он работал вместе с Эмили Блант). Команде новой экранизации повести Памелы Треверс предстоит серьезное испытание: оригинальный мюзикл "Мэри Поппинс" вышел на экраны в 1964 году и при бюджете в 6 миллионов долларов только в США собрал более ста миллионов. Главную роль исполнила Джули Эндрюс, получившая за свою работу "Оскара", а в целом фильм получил пять статуэток.

Фонтанка.ру

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>