В "Верхней ванне" открылось пространство кино
В ГМЗ "Царское Село" открылась выставка "Пространство кино", посвященная кинофильмам, которые снимались на территории музея-заповедника за всю историю его существования. Экспозиция разместилась в Екатерининском парке, в павильоне "Верхняя ванна", ее можно посмотреть до 30 сентября, вход свободный.
Как сообщает пресс-служба ГМЗ "Царское Село", посетители смогут увидеть как кадры и фрагменты кинолент, так и съемочный реквизит: камеру, хлопушку, операторское кресло, которые были свидетелями съемок лент «Анна Каренина», «Брат», «Брат-2», «Влюблен по собственному желанию», «Бедный, бедный Павел».
Всего в Царском Селе были сняты более сорока отечественных и зарубежных кинолент. Среди наиболее известных – "Человек с ружьем" режиссера Сергея Юткевича, "Война и мир" Сергея Бондарчука, "Звезда пленительного счастья" Владимира Мотыля, "Анна Каренина" Сергея Соловьева.
Фонтанка.ру
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28