Сэм Мендес не будет больше снимать фильмов о Бонде

Как сообщает The Guardian, режиссер двух последних лент популярнейшей франшизы о Джеймсе Бонде, Сэм Мендес, заявил, что не станет больше снимать фильмов об агенте 007.

На литературном фестивале в Хей-он-Уай (Уэльс) британский режиссер заявил, что нисколько не жалеет об уже проделанной работе – напомним, что Сэм Мендес снял последние по времени ленты бондианы: «007: Координаты "Скайфолл"» 2012 года и «007: Спектр» 2015 года, – наоборот, вспоминает о ней как об удивительном приключении. Но сейчас, по словам Мендреса, настало время для чего-то иного.

Напомним также, что британский актер Дэниел Крэйг, сыгравший Бонда в четырех фильмах бондианы, включая и названные два, тоже отказался от дальшейших съемок в этом роли.

Фонтанка.ру
 

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>