Сэм Мендес не будет больше снимать фильмов о Бонде
Как сообщает The Guardian, режиссер двух последних лент популярнейшей франшизы о Джеймсе Бонде, Сэм Мендес, заявил, что не станет больше снимать фильмов об агенте 007.
На литературном фестивале в Хей-он-Уай (Уэльс) британский режиссер заявил, что нисколько не жалеет об уже проделанной работе – напомним, что Сэм Мендес снял последние по времени ленты бондианы: «007: Координаты "Скайфолл"» 2012 года и «007: Спектр» 2015 года, – наоборот, вспоминает о ней как об удивительном приключении. Но сейчас, по словам Мендреса, настало время для чего-то иного.
Напомним также, что британский актер Дэниел Крэйг, сыгравший Бонда в четырех фильмах бондианы, включая и названные два, тоже отказался от дальшейших съемок в этом роли.
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10