Сэм Мендес не будет больше снимать фильмов о Бонде

Как сообщает The Guardian, режиссер двух последних лент популярнейшей франшизы о Джеймсе Бонде, Сэм Мендес, заявил, что не станет больше снимать фильмов об агенте 007.

На литературном фестивале в Хей-он-Уай (Уэльс) британский режиссер заявил, что нисколько не жалеет об уже проделанной работе – напомним, что Сэм Мендес снял последние по времени ленты бондианы: «007: Координаты "Скайфолл"» 2012 года и «007: Спектр» 2015 года, – наоборот, вспоминает о ней как об удивительном приключении. Но сейчас, по словам Мендреса, настало время для чего-то иного.

Напомним также, что британский актер Дэниел Крэйг, сыгравший Бонда в четырех фильмах бондианы, включая и названные два, тоже отказался от дальшейших съемок в этом роли.

Фонтанка.ру
 

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>