Сэм Мендес не будет больше снимать фильмов о Бонде

Как сообщает The Guardian, режиссер двух последних лент популярнейшей франшизы о Джеймсе Бонде, Сэм Мендес, заявил, что не станет больше снимать фильмов об агенте 007.

На литературном фестивале в Хей-он-Уай (Уэльс) британский режиссер заявил, что нисколько не жалеет об уже проделанной работе – напомним, что Сэм Мендес снял последние по времени ленты бондианы: «007: Координаты "Скайфолл"» 2012 года и «007: Спектр» 2015 года, – наоборот, вспоминает о ней как об удивительном приключении. Но сейчас, по словам Мендреса, настало время для чего-то иного.

Напомним также, что британский актер Дэниел Крэйг, сыгравший Бонда в четырех фильмах бондианы, включая и названные два, тоже отказался от дальшейших съемок в этом роли.

Фонтанка.ру
 

15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать

В 2024 году в Петербурге появилось немало новых выставочных и концертных залов, музеев и даже театров — «Фонтанка» собрала самые интересные новые пространства на любой вкус и любой состав компании, включая семьи с детьми.

Статьи

>