Автор "Догмы 95" снимет фильм про подлодку "Курск" с Колином Фертом

Как сообщает Variety, датский режиссер Томас Винтерберг, который совместно с Ларсом фон Триером создал манифест нового кино "Догма 95", займется съемками фильма-катастрофы о затонувшей российской подводной лодке "Курск". Сценаристом выступит Роберт Родат, создавший сценарий для знаменитого спилберговского фильма "Спасти рядового Райана".

Колин Ферт
Колин Ферт

Фото: kinopoisk.ru

Согласно информации издания, одну из главных ролей в фильме "Курск" может сыграть оскароносный британский актер Колин Ферт ("Король говорит"). В данный момент с ним ведутся переговоры на эту тему.

Напомним, что российская подлодка "Курск" затонула в Баренцевом море во время учений в августе 2000 года. Все 118 членов экипажа погибли.

Фонтанка.ру

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>