Акунин назвал дату выхода последней книги о Фандорине

Последняя книга об Эрасте Фандорине выйдет в 2018 году. Об этом сегодня сообщил писатель Борис Акунин. Он только что завершил видеоконференцию с читателями, пришедшими на петербургский книжный салон.

– С самого начала было объявлено, что в серии про Фандорина будет 16 книг. Сейчас опубликовано 15. Первый роман появился в 1998 году, последний выйдет в 2018-м, 20 лет спустя, – подчеркнул Акунин.

Напомним, Борис Акунин – псевдоним писателя Григория Чхартишвили, живущего в эмиграции. Романы из серии «Приключения Эраста Фандорина» – самые популярные акунинские книги. В этом цикле прозаик объединил детективы разных стилей – от этнографического до шпионского. Сочинения Акунина стали основой для ряда экранизаций. Новую версию киноприключений Фандорина готовит сейчас один из британских телеканалов.
 

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>