Акунин назвал дату выхода последней книги о Фандорине

Последняя книга об Эрасте Фандорине выйдет в 2018 году. Об этом сегодня сообщил писатель Борис Акунин. Он только что завершил видеоконференцию с читателями, пришедшими на петербургский книжный салон.

– С самого начала было объявлено, что в серии про Фандорина будет 16 книг. Сейчас опубликовано 15. Первый роман появился в 1998 году, последний выйдет в 2018-м, 20 лет спустя, – подчеркнул Акунин.

Напомним, Борис Акунин – псевдоним писателя Григория Чхартишвили, живущего в эмиграции. Романы из серии «Приключения Эраста Фандорина» – самые популярные акунинские книги. В этом цикле прозаик объединил детективы разных стилей – от этнографического до шпионского. Сочинения Акунина стали основой для ряда экранизаций. Новую версию киноприключений Фандорина готовит сейчас один из британских телеканалов.
 

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>