Акунин назвал дату выхода последней книги о Фандорине

Последняя книга об Эрасте Фандорине выйдет в 2018 году. Об этом сегодня сообщил писатель Борис Акунин. Он только что завершил видеоконференцию с читателями, пришедшими на петербургский книжный салон.

– С самого начала было объявлено, что в серии про Фандорина будет 16 книг. Сейчас опубликовано 15. Первый роман появился в 1998 году, последний выйдет в 2018-м, 20 лет спустя, – подчеркнул Акунин.

Напомним, Борис Акунин – псевдоним писателя Григория Чхартишвили, живущего в эмиграции. Романы из серии «Приключения Эраста Фандорина» – самые популярные акунинские книги. В этом цикле прозаик объединил детективы разных стилей – от этнографического до шпионского. Сочинения Акунина стали основой для ряда экранизаций. Новую версию киноприключений Фандорина готовит сейчас один из британских телеканалов.
 

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>