Акунин назвал дату выхода последней книги о Фандорине

Последняя книга об Эрасте Фандорине выйдет в 2018 году. Об этом сегодня сообщил писатель Борис Акунин. Он только что завершил видеоконференцию с читателями, пришедшими на петербургский книжный салон.

– С самого начала было объявлено, что в серии про Фандорина будет 16 книг. Сейчас опубликовано 15. Первый роман появился в 1998 году, последний выйдет в 2018-м, 20 лет спустя, – подчеркнул Акунин.

Напомним, Борис Акунин – псевдоним писателя Григория Чхартишвили, живущего в эмиграции. Романы из серии «Приключения Эраста Фандорина» – самые популярные акунинские книги. В этом цикле прозаик объединил детективы разных стилей – от этнографического до шпионского. Сочинения Акунина стали основой для ряда экранизаций. Новую версию киноприключений Фандорина готовит сейчас один из британских телеканалов.
 

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>