Акунин назвал дату выхода последней книги о Фандорине

Последняя книга об Эрасте Фандорине выйдет в 2018 году. Об этом сегодня сообщил писатель Борис Акунин. Он только что завершил видеоконференцию с читателями, пришедшими на петербургский книжный салон.

– С самого начала было объявлено, что в серии про Фандорина будет 16 книг. Сейчас опубликовано 15. Первый роман появился в 1998 году, последний выйдет в 2018-м, 20 лет спустя, – подчеркнул Акунин.

Напомним, Борис Акунин – псевдоним писателя Григория Чхартишвили, живущего в эмиграции. Романы из серии «Приключения Эраста Фандорина» – самые популярные акунинские книги. В этом цикле прозаик объединил детективы разных стилей – от этнографического до шпионского. Сочинения Акунина стали основой для ряда экранизаций. Новую версию киноприключений Фандорина готовит сейчас один из британских телеканалов.
 

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>