«Оз: Великий и ужасный» возглавил российский кинопрокат
Фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» возглавил список лидеров по кассовым сборам в России по итогам выходных 7-10 марта, сообщается на сайте портала Kinobusiness.com.
Картина-предыстория к книге Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз» с Джеймсом Франко в главной роли, вышедшая на российские экраны 7 марта, заработала за первые дни проката 14,57 миллиона долларов в России и более 150 — по всему миру.
Второе место заняла с 2,93 миллиона долларов американская комедия «21 и больше», третье — испано-канадский триллер «Мама», собравший за выходные 2,57 миллиона долларов. Премьера обоих фильмов также состоялась 7 марта.
Комедия Сарика Андреасяна «Что творят мужчины», лидировавшая по кассовым сборам на прошлых выходных, оказалась на четвертом месте, заработав 2,44 миллиона долларов.
Замыкает пятерку лидеров фильм «О чем молчат девушки». Вышедшая к 8 марта лента Карена Оганесяна собрала за праздничные выходные 2,11 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39