Мартин Фриман сыграет главную роль в фильме про зомби-апокалипсис

Как сообщает The Hollywood Reporter, ссылаясь на тизер, представленный на Каннском кинофестивале, знаменитый и чрезвычайно востребованный в последнее время британский актер Мартин Фриман ("Шерлок", "Хоббит", "Первый мститель: Противостояние"), снимется в триллере про зомби-апокалипсис "Груз" (Cargo).



Фото: hollywoodreporter.com

Сюжет ленты, которая станет дебютной для австралийских режиссеров Бена Хоулинга и Йоланда Рамке (и которая, добавим, основана на их же 7-минутной короткометражке), заключается в том, что некий Энди, отец младенца, должен спасти его любой ценой. Однако герой Мартина Фримана оказывается заражен теми монстрами, с которыми сражался, и теперь у него есть 48 часов, чтобы найти для ребенка другого надежного опекуна.

Сроки выхода картины пока не называются.

Фонтанка.ру

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>