Мартин Фриман сыграет главную роль в фильме про зомби-апокалипсис

Как сообщает The Hollywood Reporter, ссылаясь на тизер, представленный на Каннском кинофестивале, знаменитый и чрезвычайно востребованный в последнее время британский актер Мартин Фриман ("Шерлок", "Хоббит", "Первый мститель: Противостояние"), снимется в триллере про зомби-апокалипсис "Груз" (Cargo).



Фото: hollywoodreporter.com

Сюжет ленты, которая станет дебютной для австралийских режиссеров Бена Хоулинга и Йоланда Рамке (и которая, добавим, основана на их же 7-минутной короткометражке), заключается в том, что некий Энди, отец младенца, должен спасти его любой ценой. Однако герой Мартина Фримана оказывается заражен теми монстрами, с которыми сражался, и теперь у него есть 48 часов, чтобы найти для ребенка другого надежного опекуна.

Сроки выхода картины пока не называются.

Фонтанка.ру

Максим Кантор: «Мою книжку про любовь проверяют на экстремизм»

Максим Кантор — художник, искусствовед, прозаик, драматург. Его книги выходили в финал крупнейших литературных премий — «Большая книга», «Национальный бестселлер». После того как писатель, критик, член «Союза 24 февраля» Вадим Левенталь издал в петербургском издательстве «Литературная матрица» новую книгу Кантора «Сторож брата», развернулась оживленная публичная полемика. В результате роман отправился на экспертизу на предмет экстремизма, а встреча с Кантором в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга была отменена по требованию прокуратуры. Мы поговорили с Максимом Кантором о его новом романе и времени.

Статьи

>