Дом Гарри Поттера откроют для посетителей
Дом, где снимали часть сцен для первого фильма о волшебнике Гарри Поттере, откроют для посещения публики. В здание, находящееся в 30 километрах от Лондона, можно будет попасть с 27 мая по 6 июня, сообщает издание The Independent.
Речь идет о доме семьи Дурслей (во вселенной Джоан Роулинг он был расположен на Тисовой улице в городке Литтл Уингинг).
В доме специально для посетителей воссоздадут знаменитые сцены из этой картины, в частности, посетители увидят гостиную, заваленную письмами из Хогвартса для юного волшебника.
Публике также продемонстрируют костюмы семьи Дурслей и познакомят с технологией, которая использовалась для создания спецэффектов в их доме.
В январе сообщалось, что отель на юго-востоке Англии, принадлежащий актеру Руперту Гринту, известному по роли Рона Уизли в серии фильмов о Поттере, закрылся после четырех лет работы. В 2014 году гостиница принесла своему владельцу только две тысячи фунтов (2,9 тысячи долларов).
Источник: Lenta.ru
Скелеты в многоуважаемом шкафу: за что дали каннское Гран-при новой ленте Йоакима Триера «Сентиментальная ценность»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах