Дом Гарри Поттера откроют для посетителей

Дом, где снимали часть сцен для первого фильма о волшебнике Гарри Поттере, откроют для посещения публики. В здание, находящееся в 30 километрах от Лондона, можно будет попасть с 27 мая по 6 июня, сообщает издание The Independent.

Речь идет о доме семьи Дурслей (во вселенной Джоан Роулинг он был расположен на Тисовой улице в городке Литтл Уингинг).

В доме специально для посетителей воссоздадут знаменитые сцены из этой картины, в частности, посетители увидят гостиную, заваленную письмами из Хогвартса для юного волшебника.

Публике также продемонстрируют костюмы семьи Дурслей и познакомят с технологией, которая использовалась для создания спецэффектов в их доме.

В январе сообщалось, что отель на юго-востоке Англии, принадлежащий актеру Руперту Гринту, известному по роли Рона Уизли в серии фильмов о Поттере, закрылся после четырех лет работы. В 2014 году гостиница принесла своему владельцу только две тысячи фунтов (2,9 тысячи долларов).

Источник: Lenta.ru

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>