Дом Гарри Поттера откроют для посетителей

Дом, где снимали часть сцен для первого фильма о волшебнике Гарри Поттере, откроют для посещения публики. В здание, находящееся в 30 километрах от Лондона, можно будет попасть с 27 мая по 6 июня, сообщает издание The Independent.

Речь идет о доме семьи Дурслей (во вселенной Джоан Роулинг он был расположен на Тисовой улице в городке Литтл Уингинг).

В доме специально для посетителей воссоздадут знаменитые сцены из этой картины, в частности, посетители увидят гостиную, заваленную письмами из Хогвартса для юного волшебника.

Публике также продемонстрируют костюмы семьи Дурслей и познакомят с технологией, которая использовалась для создания спецэффектов в их доме.

В январе сообщалось, что отель на юго-востоке Англии, принадлежащий актеру Руперту Гринту, известному по роли Рона Уизли в серии фильмов о Поттере, закрылся после четырех лет работы. В 2014 году гостиница принесла своему владельцу только две тысячи фунтов (2,9 тысячи долларов).

Источник: Lenta.ru

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>