Дом Гарри Поттера откроют для посетителей

Дом, где снимали часть сцен для первого фильма о волшебнике Гарри Поттере, откроют для посещения публики. В здание, находящееся в 30 километрах от Лондона, можно будет попасть с 27 мая по 6 июня, сообщает издание The Independent.

Речь идет о доме семьи Дурслей (во вселенной Джоан Роулинг он был расположен на Тисовой улице в городке Литтл Уингинг).

В доме специально для посетителей воссоздадут знаменитые сцены из этой картины, в частности, посетители увидят гостиную, заваленную письмами из Хогвартса для юного волшебника.

Публике также продемонстрируют костюмы семьи Дурслей и познакомят с технологией, которая использовалась для создания спецэффектов в их доме.

В январе сообщалось, что отель на юго-востоке Англии, принадлежащий актеру Руперту Гринту, известному по роли Рона Уизли в серии фильмов о Поттере, закрылся после четырех лет работы. В 2014 году гостиница принесла своему владельцу только две тысячи фунтов (2,9 тысячи долларов).

Источник: Lenta.ru

Новая музыка января: «Полюса», Паша Техник, Робби Уильямс, портовый балаган и райский сад

В январе 2026 года слушаем новый альбом Робби Уильямса, посвященный брит-попу, первый за семь лет релиз скандального рэпера ASAP Rocky, очередной шедевр загадочного ансамбля Sault, новую пластинку британских пост-панк-пацанчиков Sleaford Mods, интеллигентный арт-хаус Sebastien Tellier, фолк-шоу отечественного музыкального шапито Garlic Kings, посмертный альбом Паши Техника и долгожданную новую пластинку группы «Полюса».

Статьи

>