re:Store приглашает в галерею цифрового искусства «Начните новое»
Сеть фирменных магазинов re:Store со статусом Apple Premium Reseller объявляет об открытии выставки цифрового искусства «Начните новое» в рамках одноименной международной программы компании Apple.
С 21 мая по 3 июня в творческом кластере «Артмуза» по адресу Васильевский остров, 13 линия, д.70 пройдет выставка «Начните новое», целью которого является показать, что технику Apple можно использовать не только как средство связи в работе и повседневной жизни, но и как инструмент реализации своих творческих способностей и создания настоящих шедевров.
Галерея «Начните новое» уже с успехом прошла в марте в Москве на площадке ART Basement универмага «Цветной». Около 4000 гостей посетили выставку за две недели, а почти 800 человек стали участниками мастер-классов, проходивших на ее территории.
Посетители галереи «Начните новое» смогут увидеть работы профессиональных фотографов, иллюстраторов, дизайнеров и видео-операторов, которые стали участниками проекта Академия re:Store и в течение последних двух лет рассказывали всем желающим о том, как творить с помощью iPhone, iPad или Mac.
Кроме профессиональных, на выставке будут представлены и любительские работы. Это лучшие примеры творчества, отобранные в рамках совместного проекта re:Store и портала AdMe.ru – «re:StoreMobileAwards», который собрал более 12 000 работ.
Также в период с 21 мая по 3 июня на площадке творческого кластера будут проходить открытые лекции и мастер-классы Академии re:Store для всех желающих. Расписание лекций можно узнать на странице Академии re:Store.
100 лет назад писать для миллионов читателей могли только избранные, а снимать — лишь те, кто долго осваивал сложную технику. Сегодня доступ к огромным аудиториям, в буквальном смысле, у каждого в кармане, а сложная техника стала удивительно дружелюбной.
Выставка в творческом кластере «Артмуза» призвана показать, что при помощи техники Apple, а также приложений, доступных в AppStore, каждый может создавать произведения искусства, а возможно, уже создает их, даже не отдавая себе в этом отчет.
"На правах рекламы"
Куда пойти 10–12 января: «Хармс-ёлка», «Рождественский день у моря», динозавры в Ботаническом
Новости
- 10 января 2025 - Звезда «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел едет в Россию
- 09 января 2025 - Юра Борисов поборется за премию актерской гильдии США со звездами «Бриджертонов» и «Невероятного Халка»
- 08 января 2025 - Куда пойти в Петербурге в последний день каникул: выставка-игра, дудук с оркестром, День фигурного катания
- 07 января 2025 - Куда пойти в Петербурге 7 января: «Мельница», иммерсивная выставка, «Дивертисмент» в Мальтийской капелле
- 06 января 2025 - Куда пойти 6 января: Рахманинов, мультимедийное искусство, лекция о латиноамериканской и карибской литературе