Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения-2016"
В Стокгольме завершился первый полуфинал конкурса эстрадных исполнителей "Евровидение-2016".
В финал вышли десять сильнейших из 18 участвовавших. В числе которых и конкурсант от России Сергей Лазарев, который выступает с композицией "You are the only one".
Остальные девять стран-финалистов таковы: Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта.
Напомним, что второй полуфинал состоится в четверг, 12 мая. Финал – 14 мая. Начало трансляций в 22 часа по московскому времени (в 21 час по общеевропескому времени).
Напомним также, что на данный момент в жюри "Евровидения-2016" отсутствует представитель от России, так как Анастасия Стоцкая была исключена из жюри за нарушение конфиденциальности.
Подробнее о "Евровидении-2016" читайте здесь.
Фонтанка.ру
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00