Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения-2016"

В Стокгольме завершился первый полуфинал конкурса эстрадных исполнителей "Евровидение-2016".

В финал вышли десять сильнейших из 18 участвовавших. В числе которых и конкурсант от России Сергей Лазарев, который выступает с композицией "You are the only one".

Остальные девять стран-финалистов таковы: Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта.

Напомним, что второй полуфинал состоится в четверг, 12 мая. Финал – 14 мая. Начало трансляций в 22 часа по московскому времени (в 21 час по общеевропескому времени).

Напомним также, что на данный момент в жюри "Евровидения-2016" отсутствует представитель от России, так как Анастасия Стоцкая была исключена из жюри за нарушение конфиденциальности.

Подробнее о "Евровидении-2016" читайте здесь.

Фонтанка.ру

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>