Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения-2016"

В Стокгольме завершился первый полуфинал конкурса эстрадных исполнителей "Евровидение-2016".

В финал вышли десять сильнейших из 18 участвовавших. В числе которых и конкурсант от России Сергей Лазарев, который выступает с композицией "You are the only one".

Остальные девять стран-финалистов таковы: Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта.

Напомним, что второй полуфинал состоится в четверг, 12 мая. Финал – 14 мая. Начало трансляций в 22 часа по московскому времени (в 21 час по общеевропескому времени).

Напомним также, что на данный момент в жюри "Евровидения-2016" отсутствует представитель от России, так как Анастасия Стоцкая была исключена из жюри за нарушение конфиденциальности.

Подробнее о "Евровидении-2016" читайте здесь.

Фонтанка.ру

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>