Минкульт и РЖД запускают двухэтажные кинопоезда
11 мая от перрона Казанского вокзала Москвы рейсом на Адлер тронется первый двухэтажный состав, оформленный в честь Года российского кино. Поезд, получивший название "Вячеслав Тихонов", отправится в путь в 10.10. В дорогу его проводят министр культуры Владимир Мединский и президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
Как сообщает официальный сайт министерства культуры, проект по оформлению пассажирских поездов в честь выдающихся отечественных деятелей кинематографа, реализуется совместно с РЖД. Всего предлагается запустить в курсирование по стране двенадцать двухэтажных составов. Среди направлений, помимо Адлера, курсирование двухэтажных поездов предусмотрено на Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Самару.
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00