Картина «Первый мститель: Противостояние» возглавила прокат в США

Очередной опус с героями марвелловских комиксов – фильм «Первый мститель: Противостояние» – наконец, сдвинул с первой строчки игровой фильм по известному мульфильму "Книга джунглей".

Картина про борьбу в стане супергероев заработала в прокате в США 181,8 миллионов долларов за уик-энд. В то время, как "Книга джунглей", вышедшая на экраны месяц назад, 8 апреля, принесла создателям за период с 6 по 8 мая всего 21,8 миллионов. При этом, общие сборы "Книги" составляют 776,1 миллионов в валюте США. Фильм «Первый мститель: Противостояние» на данный момент заработал в мировом прокате 678,3 миллиона долларов.

Итоги по сборам от проката "Первого мстителя" в России пока не известны. Согласно прогнозам, по результатам первого уик-энда новый фильм с участием капитана Америки и Железного человека заработает 600 миллионов рублей.

Напомним, что предыдущий лидер отечественного проката – фильм-катастрофа "Экипаж" Николая Лебедева – заработал в прокате за первые выходные 485 миллионов рублей.

Фонтанка.ру

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>