Картина «Первый мститель: Противостояние» возглавила прокат в США
Очередной опус с героями марвелловских комиксов – фильм «Первый мститель: Противостояние» – наконец, сдвинул с первой строчки игровой фильм по известному мульфильму "Книга джунглей".
Картина про борьбу в стане супергероев заработала в прокате в США 181,8 миллионов долларов за уик-энд. В то время, как "Книга джунглей", вышедшая на экраны месяц назад, 8 апреля, принесла создателям за период с 6 по 8 мая всего 21,8 миллионов. При этом, общие сборы "Книги" составляют 776,1 миллионов в валюте США. Фильм «Первый мститель: Противостояние» на данный момент заработал в мировом прокате 678,3 миллиона долларов.
Итоги по сборам от проката "Первого мстителя" в России пока не известны. Согласно прогнозам, по результатам первого уик-энда новый фильм с участием капитана Америки и Железного человека заработает 600 миллионов рублей.
Напомним, что предыдущий лидер отечественного проката – фильм-катастрофа "Экипаж" Николая Лебедева – заработал в прокате за первые выходные 485 миллионов рублей.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13