Мэрил Стрип и Николь Кидман озвучат мультфильм, посвященный Китаю

Голливудские звезды озвучат героев анимационной ленты "Братья-Хранители", которая станет американо-китайской копродукцией. Эта новость была обнародована на открывшемся в рамках Каннского фестиваля кинорынке.

Как сообщает The Variety, лента расскажет о жизни и испытаниях, которые выпали на долю китайской семьи, которая вот-вот потеряет фамильный бизнес – пельменную. На помощь главной героине – девочке по прозвищу Капля – и ее маме приходят Хранители из духовного мира и помогают выпутаться из проблем. Одного из духов озвучит Мэл Брукс, маму девочки – Николь Кидман, Мэрил Стрип выступит в качестве рассказчика.

Премьера анимационного фильма состоится в Китае под названием "Маленькая дверь богов". Дата релиза пока не озвучена.

Фонтанка.ру

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>