Первый канал покажет "Войну и мир", снятую BBC

C 10 мая на Первом канале стартует сериал BBC "Война и мир", снятый по роману Льва Толстого. Сценарий шести серий написал Эндрю Девис, известный сценариями к минисериалам, ставшими британской телеклассикой: "Ярмарка тщеславия" и "Гордость и предубеждение". Впрочем, с Толстым Дэвис обошелся куда более вольно, чем с классиками – своими соотечественниками.

Фото: Кадр из сериала "Война и мир" BBC
Действие "Войны и мира" происходит с 1805 по 1812 год. Режиссером выступил Том Харпер. Съемки заняли более двух лет и происходили в том числе и в России. В роли придворной фрейлины Анны Павловны Шерер снялась звёздная Джиллиан Андерсон.
Рецензию "Фонтанки" на сериал "Война и мир" BBC читайте здесь.
Фонтанка.ру

Куда пойти 16–18 мая: ночь и сумерки музеев, праздники фонтанов и корюшки, фестивали тюльпанов и Новой сцены Александринки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры
- 15 мая 2025 - Минкульт внес чайлдфри в число оснований для невыдачи фильмам прокатных удостоверений
- 15 мая 2025 - Издательство «Эксмо» разослало магазинам списки с просьбой «утилизировать книги на местах»