В сеть выложен трибьют Пола Маккартни Принсу в его родном городе

Экс-Битлз Пол Маккартни выступил в родном городе Принса Миннеаполисе. Он спел фрагмент песни Let's Go Crazy. Это третий сингл из шестого студийного альбома Принса Purple Rain.

Также Маккартни поблагодарил со сцены Принса за то, что тот "написал так много прекрасных песен".

Напомним, что музыкант и певец Принс (Принс Роджерс Нельсон) был найден без сознания в лифте собственного дома в Миннесоте 21 апреля 2016 года и через несколько минут умер, не приходя в себя. По факту смерти певца проводится расследование. Точная причина смерти до сих пор не названа.

Фонтанка.ру

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>