На "Аллее славы" появилась звезда Джоди Фостер
На "Аллее славы" появилась звезда Джоди Фостер
Голливудская актриса и режиссер Джоди Фостер удостоена именной звезды на "Аллее славы" в Лос-Анджелесе.
Плита со звездой с именем Фостер стала 2580-й по счету среди звезд с именами деятелей кино и музыки и людей, внесших вклад в индустрию развлечений и искусства.
Получая награду, что, по признанию Фостер, стало реализацией ее "тайной фантазии", она сообщила, что посвятила ее своей матери и всем женщинам, оказавшим влияние на нее в жизни.
Трансляцию церемонии вел официальный сайт Hollywood Walk of Fame.
Фостер родилась и выросла в Лос-Анджелесе, по ее собственным словам, в нескольких кварталах от Голливудского бульвара, который она проходила несколько раз за день по дороге в школу и домой. Актерский дебют Фостер в рекламе состоялся, когда ей было три года, первую роль в кино актриса получила в возрасте восьми лет. Свой первый "Оскар" и "Золотой глобус" Фостер получила за исполнение роли агента Клариссы Старлинг в триллере "Молчание ягнят". За свою карьеру актриса снялась в более четырех десятков фильмов. Карьеру режиссера она начала в 1991 году с фильма "Маленький человек Тейт". В числе ее последних режиссерских работ – ряд эпизодов в популярных сериалах "Оранжевый – хит сезона" и "Карточный домик". Ее последняя режиссерская работа, "Финансовый монстр", выходит на экраны США на будущей неделе.
Голливудская "Аллея славы" расположена на тротуарах по обеим сторонам Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе. Звезда актрисы расположена перед знаменитым Китайским кинотеатром.
Источник: РИА Новости
Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»