Фильм про Капитана Америку и Железного человека собрал $200 млн
Новый голливудский опус с героями комиксов Marvel – капитаном Америкой и Железным человеком – «Первый мститель: Противостояние» уже собрал более 200 миллионов долларов в прокате.
До России фильм доберется только 5 мая, хотя, кроме США, уже стартовал в прокате в 36 странах, от Японии до Мексики, включая всю Европу.
В этом, третьем по счету, фильме о приключениях капитана Америки и его схватке с Железным человеком снялись Крис Эванс (капитан Америка), Роберт Дауни — младший (Железный человек), Скарлетт Йоханссон, сыгравшая Черную вдову и другие звезды. «Первый мститель: Противостояние» является сиквелом фильма "Первый мститель: Другая война" – режиссерами обеих картин выступили братья Энтони и Джо Руссо.
Фонтанка.ру
Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году