Фильм про Капитана Америку и Железного человека собрал $200 млн

Новый голливудский опус с героями комиксов Marvel – капитаном Америкой и Железным человеком – «Первый мститель: Противостояние» уже собрал более 200 миллионов долларов в прокате.

До России фильм доберется только 5 мая, хотя, кроме США, уже стартовал в прокате в 36 странах, от Японии до Мексики, включая всю Европу.

В этом, третьем по счету, фильме о приключениях капитана Америки и его схватке с Железным человеком снялись Крис Эванс (капитан Америка), Роберт Дауни — младший (Железный человек), Скарлетт Йоханссон, сыгравшая Черную вдову и другие звезды. «Первый мститель: Противостояние» является сиквелом фильма "Первый мститель: Другая война" – режиссерами обеих картин выступили братья Энтони и Джо Руссо.

Фонтанка.ру

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>