Летний и Михайловский сады откроются для посетителей 1 мая
01 мая 2016, 02:36
Версия для печати
Как сообщила пресс-служба Русского музея, в Петербурге 1 мая откроются два самых любимых горожанами гуляльных пространства в центре города – Летний и Михайловский сады.
Режим работы садов остался привычным: двенадцать часов в день – с десяти утра до десяти вечера. При этом Михайловский сад работает без выходных, а Летний – с единственным выходным на неделе, во вторник.
Правда, лебеди в пруды Летнего сада пока еще не вернулись, что связано исключительно с погодными условиями. Птицы могут жить под открытым небом лишь при стабильно теплой погоде, наступление которой ожидается в десятых числах мая.
Фонтанка.ру
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
15 июня 2026, 18:30
Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00