Сильвестр Сталлоне дебютирует в формате телесериала в роли «крестного отца»
70-летний мачо-мен Голливуда – знаменитый Рокки Бальбоа и Рэмбо – Сильвестр Сталлоне дебютирует на телеэкране в первом в своей кинокарьере телесериале. Как пишет журнал The Hollywood Reporter, герой боевиков 70-90-х дал согласие сыграть главную роль в телеадаптации последней книги трилогии «Крёстный отец» не менее легендарного, чем сам Сталлоне, писателя и сценариста Марио Пьюзо.
Экранизация Френсиса Форда Копполы «Крёстного отца» с Марлоном Брандо и Аль Пачино в 1972 году возвела жанр «кино про мафию» на пьедестал почёта Голливудского кино-Олимпа. Затем последовали «Крёстный отец 2» и «Крёстный отец 3», которые составили теперь уже культовую кинотрилогию про Дона Корлеоне и Ко. Криминальная сага о нью-йоркском сицилийском мафиозном клане Корлеоне периода 1945 – 1955 гг. до сих пор считается эталоном как мафиозной литературы в исполнении писателя Марио Пьюзо, так и американского кинематографа. За первые два фильма его создатели, включая и самого автора произведений, получили премии Оскар.
Книжная трилогия про историю американской мафии (три главных мафиозных клана – Корлеоне, Клерикуцио и Раймонде, где криминал тесно переплетается с киноиндустрией и игорным бизнесом) включает в себя романы «Крёстный отец» (1969 год), «Последний дон» (1996 год) и, наконец, «Омерта» (2000 год). Финальная часть истории про американскую мафию семейства Раймонде родом с Сицилии была издана ровно год спустя после смерти самого Марио Пьюзо. И вот недавно кинокомпания влиятельных голливудских продюсеров, братьев Вайнштейн купила права на создание телесериала по мотивам «Омерты». Для его создания ангажирована реальная тяжёлая артиллерия кинобизнеса: Сильвестру Сталлоне предложена главная роль – босса мафии дона Раймонде. А в качестве режиссёра криминальной драмы выступит сам Антуан Фукуа, прославившийся благодаря таким известным голливудским боевикам как «Тренировочный день», «Стрелок», «Падение Олимпа», «Левша» и др.

Сильвестр Сталлоне
Фото: kinopoisk.ru
Как отмечают кинокритики, сегодня Сильвестр Сталлоне переживает очередную волну популярности. С одной стороны, это связано с его успешным продюсерским проектом – франшизой «Неудержимые», где актёр собрал всех своих друзей-качков пенсионного возраста, а с другой стороны, Сталлоне доказал своими независимыми проектами, что может не просто махать кулаками и бегать с автоматом на перевес, но способен и на серьёзные драматические и характерные роли. Примером тому служит успешный спин-офф его знакового киногероя – боксёра Рокки Бальбоа. Сталлоне вернулся к этому образу в недавней ленте «Крид: Наследие Рокки», за которую получил премию «Золотой Глобус» и номинацию на Оскар.
Что касается будущего телесериала про мафию, пока кинокомпания Weinstein Co. ведёт переговоры с американскими телевещателями, надеясь заинтересовать своим новым проектом. По прогнозам, новое криминальное шоу со Сталлоне в главной роли может заинтересовать либо кабельные телесети, либо набирающие обороты популярные стрим-сервисы вроде Netflix или Hulu. Съёмки экранизации романа Марио Пьюзо «Омерта» стартуют летом 2016 года.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка
- 01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать
- 31 октября 2025 - Вуди Аллен до конца 2027 года выпустит фильм про Мадрид
Статьи
-
30 октября 2025, 17:23Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.
-
29 октября 2025, 13:30Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.
-
26 октября 2025, 12:20