К культовому ужастику "Омен" снимут приквел

29 апреля 2016, 13:49
Версия для печати Версия для печати

Студия Fox приступает к производству ленты "Первый Омен", который станет приквелом к легендарному фильму ужасов, вышедшему на экраны в 1976 году. Как сообщает The Variety, режиссером новой ленты может стать обладатель Каннской пальмовой ветви за студенческую короткометражку "Девственность на продажу" Антонио Кампос.

Сейчас проходит кастинг картины, дата релиза пока не объявлена. Напомним, что предыдущие "Омены" вышли в прокат соответственно 6 июня 1976 года и 6 июня 2006 года – эти даты соотносились с числом 666. К ближайшей подобной дате – 6 июня 2016 года – создатели приквела наверняка не успеют.

Фонтанка.ру

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>