К культовому ужастику "Омен" снимут приквел

29 апреля 2016, 13:49
Версия для печати Версия для печати

Студия Fox приступает к производству ленты "Первый Омен", который станет приквелом к легендарному фильму ужасов, вышедшему на экраны в 1976 году. Как сообщает The Variety, режиссером новой ленты может стать обладатель Каннской пальмовой ветви за студенческую короткометражку "Девственность на продажу" Антонио Кампос.

Сейчас проходит кастинг картины, дата релиза пока не объявлена. Напомним, что предыдущие "Омены" вышли в прокат соответственно 6 июня 1976 года и 6 июня 2006 года – эти даты соотносились с числом 666. К ближайшей подобной дате – 6 июня 2016 года – создатели приквела наверняка не успеют.

Фонтанка.ру

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>