В KGallery покажут классику военной фотографии

27 апреля 2016, 17:36
Версия для печати Версия для печати

29 апреля в галерее KGallery открывается выставка "Успеть показать...", посетители которой смогут увидеть около 150 запечатлевших военные действия снимков таких мастеров, как Макс Альперт, Евгений Халдей, Анатолий Морозов и других. Все эти снимки входят в знаменитую коллекцию Льва и Александра Бородулиных, являющуюся одним из самых больших и дорогостоящих собраний классического советского фото. Все фотографии, представленные на выставке – подлинники, некоторые снимки экспонируются впервые.

Лев Бородулин, начав собирать снимки сразу после войны, сам стал признанным фотографом как в Советском Союзе, так и в Израиле. По его стопам пошел и сын Александр, во времена распада СССР спасший от уничтожения множество негативов. Выставленные в галерее работы имеют мировое значение: собрание Бородулиных оценено такими мировыми аукционами, как Sotheby’s и Bonham’s.

Выставка продлится до 5 июня.

Фонтанка.ру

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>