В KGallery покажут классику военной фотографии

27 апреля 2016, 17:36
Версия для печати Версия для печати

29 апреля в галерее KGallery открывается выставка "Успеть показать...", посетители которой смогут увидеть около 150 запечатлевших военные действия снимков таких мастеров, как Макс Альперт, Евгений Халдей, Анатолий Морозов и других. Все эти снимки входят в знаменитую коллекцию Льва и Александра Бородулиных, являющуюся одним из самых больших и дорогостоящих собраний классического советского фото. Все фотографии, представленные на выставке – подлинники, некоторые снимки экспонируются впервые.

Лев Бородулин, начав собирать снимки сразу после войны, сам стал признанным фотографом как в Советском Союзе, так и в Израиле. По его стопам пошел и сын Александр, во времена распада СССР спасший от уничтожения множество негативов. Выставленные в галерее работы имеют мировое значение: собрание Бородулиных оценено такими мировыми аукционами, как Sotheby’s и Bonham’s.

Выставка продлится до 5 июня.

Фонтанка.ру

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>