Джуди Денч и Алисия Викандер появятся в исторически-цветочной драме
The Weinstein Company объявила о релизе исторической драмы "Тюльпанная лихорадка": картина с участием Алисии Викандер, Кристофа Вальца, Дейна ДеХаана и Джуди Денч выйдет в прокат 15 июля. Как сообщает The Variety, ставшая в этом году обладательница "Оскара" Викандер сыграет знатную голландскую даму 17 века, которая влюбляется в пишущего ее портрет художника (ДеХаан). Влюбленная женщина решает уйти от своего супруга (Вальц) и заняться цветочным бизнесом в поисках финансовой независимости. Джуди Денч создаст в фильме образ жесткой и своенравной аббатисы.
Изначально проект был объявлен в 2004 году, главные роли должны были сыграть Кира Найтли и Джуд Лоу. Но из-за сокращений ассигнований на кинопроизводство британским правительством фильм тогда так не был запущен в производство.
Фонтанка.ру
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40