Джуди Денч и Алисия Викандер появятся в исторически-цветочной драме
The Weinstein Company объявила о релизе исторической драмы "Тюльпанная лихорадка": картина с участием Алисии Викандер, Кристофа Вальца, Дейна ДеХаана и Джуди Денч выйдет в прокат 15 июля. Как сообщает The Variety, ставшая в этом году обладательница "Оскара" Викандер сыграет знатную голландскую даму 17 века, которая влюбляется в пишущего ее портрет художника (ДеХаан). Влюбленная женщина решает уйти от своего супруга (Вальц) и заняться цветочным бизнесом в поисках финансовой независимости. Джуди Денч создаст в фильме образ жесткой и своенравной аббатисы.
Изначально проект был объявлен в 2004 году, главные роли должны были сыграть Кира Найтли и Джуд Лоу. Но из-за сокращений ассигнований на кинопроизводство британским правительством фильм тогда так не был запущен в производство.
Фонтанка.ру
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка