В сети появилось неизвестное видео The Beatles

26 апреля 2016, 17:02
Версия для печати Версия для печати

Запись относится к 1965 году, ко времени гастролей легендарной ливерпульской четверки по Австралии. Автором публикации значится NFSA, Австралийский национальный архив кино и музыки.

Автор самой записи – танцовщица Дон Суэйн. Она оказалась в гримерке "битлов", когда те готовились к выступлениям, взяла в руки камеру и засняла не пленку всё, что происходило.

В архив запись передала дочь Доны, Мелинда Доринг, которая нашла дома старую пленку и решила, пока та не пришла в негодность, передать ее в надежные руки.

Фонтанка.ру

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров

В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции.

Статьи

>