"Экипаж" собрал в Петербурге 11 миллионов за два дня
Фильм-катастрофа "Экипаж" режиссера Николая Лебедева собрал в Санкт-Петербурге за первые два дня проката – 21 и 22 апреля – более 11 200 000 рублей. Согласно сведениям Единой информационной системы сведений Фона кино (http://ekinobilet.fond-kino.ru), всего в Российской Федерации за минувшие четверг и пятницу ленте удалось собрать более 125 миллионов, в том числе более 53 миллионов в первый день.
Таким образом, громкая премьера уступила по сумме сборов в первый день таким лентам, как "Вий" (90 миллионов рублей в первый день и 602 миллиона в первый уик-энд), "Сталинград" (соответственно 82 миллиона и 516 миллионов), "Наша Russia. Яйца судьбы" (66 миллионов и 375 миллионов). Сумма сборов "Экипажа" за весь минувший уик-энд пока не опубликована.
Напомним, что в новой ленте в главных ролях заняты Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите и Катерина Шпица. Также в "Экипаже" в эпизодических ролях снялись режиссер легендарного "Экипажа" 1979 года Александр Митта и актриса Александра Яковлева.
Фонтанка.ру
Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина