"Экипаж" собрал в Петербурге 11 миллионов за два дня

25 апреля 2016, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Фильм-катастрофа "Экипаж" режиссера Николая Лебедева собрал в Санкт-Петербурге за первые два дня проката – 21 и 22 апреля – более 11 200 000 рублей. Согласно сведениям Единой информационной системы сведений Фона кино (http://ekinobilet.fond-kino.ru), всего в Российской Федерации за минувшие четверг и пятницу ленте удалось собрать более 125 миллионов, в том числе более 53 миллионов в первый день.

Таким образом, громкая премьера уступила по сумме сборов в первый день таким лентам, как "Вий" (90 миллионов рублей в первый день и 602 миллиона в первый уик-энд), "Сталинград" (соответственно 82 миллиона и 516 миллионов), "Наша Russia. Яйца судьбы" (66 миллионов и 375 миллионов). Сумма сборов "Экипажа" за весь минувший уик-энд пока не опубликована.

Напомним, что в новой ленте в главных ролях заняты Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите и Катерина Шпица. Также в "Экипаже" в эпизодических ролях снялись режиссер легендарного "Экипажа" 1979 года Александр Митта и актриса Александра Яковлева.

Фонтанка.ру

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>