Выставка Фриды Кало продлила работу на два дня

22 апреля 2016, 23:07
Версия для печати Версия для печати

Выставка картин Фриды Кало продлила свою работу на два дня. Об этом сегодня сообщили организаторы проекта – частный музей Фаберже во дворце Шувалова.

Теперь экспозиция, которая должна была закрыться 30 апреля, проработает 1 и 2 мая включительно. Такие меры предприняты «в связи с большим интересом у посетителей», говорится в письме музея.

Напомним, ретроспектива работ Фриды открылась в Петербурге 2 февраля. Это первый случай, когда в Россию привезли целых 34 работы знаменитой мексиканской художницы. Неудивительно, что событие вызвало очереди и ажиотаж. Картины и графику дополнили более сотни фотографий, запечатлевших Кало в разные периоды ее жизни, а также национальные мексиканские костюмы.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>