Румыния исключена из списков участников Евровидения

22 апреля 2016, 19:55
Версия для печати Версия для печати

Представитель Румынии на "Евровидении" Овидиу Антон не будет принимать участия в конкурсе из-за задолженности румынского общественного телевидения (TVR) перед организаторами проекта. Об этом в пятницу сообщил телеканал СВТ.

В начале этой недели Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил, что задолженность росла на протяжении последних восьми лет и на данный момент составляет €10 млн, которые следовало выплатить до 21 апреля. Теперь телеканал даже не сможет транслировать конкурс.

Овидиу Антон должен был выступить под номером 12 во втором полуфинале 12 мая с песней "Моменты тишины" (Moment Of Silence).

"Это грустное сообщение. Мы хотели бы видеть румынскую делегацию в Стокгольме. Мы достаточно рано получили сообщение от ЕВС и были готовы к такой ситуации. Мы изменили схему репетиций и продолжаем работу над постановкой номеров для оставшихся 42 стран", – отметил исполнительный продюсер конкурса в Стокгольме Мартин Эстердаль.

Источник: ТАСС

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>