Кэмерон будет снимать четыре сиквела "Аватара" параллельно

19 апреля 2016, 17:08
Версия для печати Версия для печати

Джейс Кэмерон сообшил изданию Famous Monsters of Filmland, что будет снимать 2, 3, 4 и 5 "Аватара" одновременно, а после будет монтировать один за одним все четыре фильма.

Сам Кэмерон сравнил подобный режим съемок со съемками телесериала и оценил подобную работу как весьма смелый для самого режиссера опыт.

Напомним, что ранее Кэмерон сообщал, что из-за серьезных технологических лабораторных поисков, связанных с "Аватаром", который представляет собой почти анимационный фильм, съемки второго "Аватара" начнутся не ранее апреля 2017 года.

Теперь же стало известно, что режиссер намерен смонтировать второго "Аватара" и выпустить его в прокат к Рождеству 2018 года. Третий фильм появится в 2020 году, четвертый и пятый – в 2022 и 2023 годах.

Фонтанка.ру

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>