Кэмерон будет снимать четыре сиквела "Аватара" параллельно

19 апреля 2016, 17:08
Версия для печати Версия для печати

Джейс Кэмерон сообшил изданию Famous Monsters of Filmland, что будет снимать 2, 3, 4 и 5 "Аватара" одновременно, а после будет монтировать один за одним все четыре фильма.

Сам Кэмерон сравнил подобный режим съемок со съемками телесериала и оценил подобную работу как весьма смелый для самого режиссера опыт.

Напомним, что ранее Кэмерон сообщал, что из-за серьезных технологических лабораторных поисков, связанных с "Аватаром", который представляет собой почти анимационный фильм, съемки второго "Аватара" начнутся не ранее апреля 2017 года.

Теперь же стало известно, что режиссер намерен смонтировать второго "Аватара" и выпустить его в прокат к Рождеству 2018 года. Третий фильм появится в 2020 году, четвертый и пятый – в 2022 и 2023 годах.

Фонтанка.ру

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>