Кэмерон будет снимать четыре сиквела "Аватара" параллельно

19 апреля 2016, 17:08
Версия для печати Версия для печати

Джейс Кэмерон сообшил изданию Famous Monsters of Filmland, что будет снимать 2, 3, 4 и 5 "Аватара" одновременно, а после будет монтировать один за одним все четыре фильма.

Сам Кэмерон сравнил подобный режим съемок со съемками телесериала и оценил подобную работу как весьма смелый для самого режиссера опыт.

Напомним, что ранее Кэмерон сообщал, что из-за серьезных технологических лабораторных поисков, связанных с "Аватаром", который представляет собой почти анимационный фильм, съемки второго "Аватара" начнутся не ранее апреля 2017 года.

Теперь же стало известно, что режиссер намерен смонтировать второго "Аватара" и выпустить его в прокат к Рождеству 2018 года. Третий фильм появится в 2020 году, четвертый и пятый – в 2022 и 2023 годах.

Фонтанка.ру

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>