«Клуб ВелоПитер» в партнерстве с КЕЙ открывает велосипедный сезон

19 апреля 2016, 14:08
Версия для печати Версия для печати

24 апреля состоится открытие летнего велосипедного сезона 2016 года. Организатором мероприятия по традиции в 19-ый раз выступил «Клуб ВелоПитер» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также сети супермаркетов цифровой техники «КЕЙ».

В первом велопробеге 2016 года могут принять участие все желающее. Сбор велосипедистов пройдет с 11:00 до 14:00 в Буфферном парке г. Пушкина. Здесь в рамках велосипедного праздника пройдет дисконт-ярмарка с конкурсами, живой музыкой, бесплатной настройкой велосипедов. Первые 3000 участников велопробега получат купоны номиналом 300 рублей на совершение покупки в любом из супермаркетов «КЕЙ».

В 14:00 состоится старт велопробега до Дворцовой площади, где участники финишируют в 15-30. Дистанция — 32 км. Как сообщают организаторы, данный велопробег не является сложным и доступен даже начинающим велосипедистам старше 14 лет. Колонна пойдет со скоростью 20-25 километра в час. Для того, чтобы принять участие в велопробеге, нужно приехать к месту старта на любом исправном велосипеде.

Традиция открывать летний велосезон уходит корнями в далекое прошлое. Такие мероприятия проводились и в клубе, который существовал в царской России, и в советских велосипедных клубах. В предыдущих пробегах по случаю открытия велосезона принимали участие свыше 6 000 велосипедистов!

Цифровой ритейлер «КЕЙ» регулярно поддерживает проекты для молодой и активной аудитории. Начиная с мая 2014 года, компания оборудует велопарковки, создавая благоприятные условия для велосипедистов и посещения магазинов.

Фонтанка.ру

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>