«Клуб ВелоПитер» в партнерстве с КЕЙ открывает велосипедный сезон

24 апреля состоится открытие летнего велосипедного сезона 2016 года. Организатором мероприятия по традиции в 19-ый раз выступил «Клуб ВелоПитер» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также сети супермаркетов цифровой техники «КЕЙ».
В первом велопробеге 2016 года могут принять участие все желающее. Сбор велосипедистов пройдет с 11:00 до 14:00 в Буфферном парке г. Пушкина. Здесь в рамках велосипедного праздника пройдет дисконт-ярмарка с конкурсами, живой музыкой, бесплатной настройкой велосипедов. Первые 3000 участников велопробега получат купоны номиналом 300 рублей на совершение покупки в любом из супермаркетов «КЕЙ».
В 14:00 состоится старт велопробега до Дворцовой площади, где участники финишируют в 15-30. Дистанция — 32 км. Как сообщают организаторы, данный велопробег не является сложным и доступен даже начинающим велосипедистам старше 14 лет. Колонна пойдет со скоростью 20-25 километра в час. Для того, чтобы принять участие в велопробеге, нужно приехать к месту старта на любом исправном велосипеде.
Традиция открывать летний велосезон уходит корнями в далекое прошлое. Такие мероприятия проводились и в клубе, который существовал в царской России, и в советских велосипедных клубах. В предыдущих пробегах по случаю открытия велосезона принимали участие свыше 6 000 велосипедистов!
Цифровой ритейлер «КЕЙ» регулярно поддерживает проекты для молодой и активной аудитории. Начиная с мая 2014 года, компания оборудует велопарковки, создавая благоприятные условия для велосипедистов и посещения магазинов.
Фонтанка.ру

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36