Наоми Уоттс снимется в новом телесериале Netflix «Цыганка»
Голливудские суперзвезды продолжают вписываться в телепроекты. Американская VOD-платформа Netflix нанесла очередной сокрушительный удар по традиционному телевидению, завербовав на главную роль в своём новом оригинальном проекте лучшую подругу Николь Кидман и двукратную номинантку на премию Оскар («21 грамм», «Невозможное») – актрису Наоми Уоттс. Представительница «списка А» Голливуда – объединяющего самых титулованных актеров – снимется в 10-серийном психологическом триллере «Цыганка».
Как передаёт портал tvline.com, новый телесериал стрим-сервиса Netflix не имеет ничего общего с классическим бродвейским мюзиклом «Цыганка» 1959 года. Напомним, что в нём сюжет строился на кочевой жизни матери и двух её дочерей, каждая из которых мечтала о Бродвее, но жизнь всё расставила по своим местам – старшая дочь выходит замуж и покидает родной дом, а младшая дочь отправляется работать стриптизёршей в «Бурлеск Мински». «Цыганка» прожила долгую жизнь как на Бродвее, так и на экране. Мюзикл экранизировали несколько раз, а среди самых удачных телеадаптаций – фильм 1962 года с Натали Вуд и Розалинд Рассел, а также телеверсия 1993 года с легендарной Бетт Мидлер. Оба фильма получили награды «Золотой глобус».
«Цыганки» от Netflix будет совсем о другом. Наоми Уоттс не станет перевоплощаться в Джипси Роуз Ли, а сыграет психотерапевта Джин Холлоуэй, которая обманным путём, втираясь в доверие, как цыганка, будет вести двойную игру со своими пациентами. Команда авторов сериала подобралась внушительная: режиссёром первых серий выступит постановщица «Пятидесяти оттенков серого» – британка Сэм Тейлор-Джонсон, а сценарий напишет американская писательница Лиза Рубин.
Участие в новом проекте Netflix станет первым серьёзным возвращением Наоми Уоттс на телеэкраны с 1997 года, когда актриса снялась в сай-фай драме для телеканала NBC – «Охотники за сновидениями». Правда, не так давно Уоттс получила приглашение и от Дэвида Линча сыграть небольшую роль в его реинкарнации сериала «Твин Пикс» для телесети SHOWTIME, на которой, стати, уже 3 сезона успешно идёт драма «Рэй Донован», где главную роль играет супруг Наоми Уоттс – актёр Лив Шрайбер.
Премьера «Цыганки» запланирована Netflix на 2017 год.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
19 марта 2026, 20:10