В честь российских «частных кладбищ» в Германии запишут музыку
Музыканты немецкого dark-jazz трио Bohren Und Der Club Of Gore, известные своей медленной музыкой, готовы выразить в звуках своё отношение к новости, которая застала их на гастролях в Санкт-Петербурге.
Ранее в Министерстве строительства РФ сообщили, о проекте федерального закона о похоронном деле, который легализует «частные кладбища».
«Я вообще люблю кладбища. Они красивые у нас в Германии. Но мы не были на ваших кладбищах. С большим удовольствием посетим. Давайте сделаем это. А на обложку мы добавим летучих мышей», – сказал в прямом эфире [Фонтанка.Офис] клавишник Мортен Гас.
«Это первое интервью, когда вопросы повлияли на наши творческие планы», – отметил саксофонист группы Кристоф Клозе.
Также музыканты выразили уверенность, что напряжённость во взаимоотношениях политических руководителей государств Европы и России временная, и что она не повлияет на простые человеческие контакты. Что касается проблем, связанных с «миграционным кризисом» в Германии, то, по словам участников Bohren Und Der Club Of Gore, их страна с этими проблемами справится, и в итоге станет сильнее – особенно, если решению этих проблем не будут мешать паникёрские настроения.
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00

