В честь российских «частных кладбищ» в Германии запишут музыку

Музыканты немецкого dark-jazz трио Bohren Und Der Club Of Gore, известные своей медленной музыкой, готовы выразить в звуках своё отношение к новости, которая застала их на гастролях в Санкт-Петербурге.
Ранее в Министерстве строительства РФ сообщили, о проекте федерального закона о похоронном деле, который легализует «частные кладбища».
«Я вообще люблю кладбища. Они красивые у нас в Германии. Но мы не были на ваших кладбищах. С большим удовольствием посетим. Давайте сделаем это. А на обложку мы добавим летучих мышей», – сказал в прямом эфире [Фонтанка.Офис] клавишник Мортен Гас.
«Это первое интервью, когда вопросы повлияли на наши творческие планы», – отметил саксофонист группы Кристоф Клозе.
Также музыканты выразили уверенность, что напряжённость во взаимоотношениях политических руководителей государств Европы и России временная, и что она не повлияет на простые человеческие контакты. Что касается проблем, связанных с «миграционным кризисом» в Германии, то, по словам участников Bohren Und Der Club Of Gore, их страна с этими проблемами справится, и в итоге станет сильнее – особенно, если решению этих проблем не будут мешать паникёрские настроения.

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
07 сентября 2025, 13:50
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39