Режиссер "Бонни и Клайда" снимет сиквел "Дика Трейси"

14 апреля 2016, 15:57
Версия для печати Версия для печати

Спустя четверть века после выхода фильма о приключениях чикагского сыщика Дика Трейси прославленный режиссер и продюсер Уоррен Битти, также сыгравший главного героя, объявил о планах снять сиквел картины.

Как сообщает The Variety, на фестивале CinemaCon продюсер Эрнон Мичен проинформировал прессу о том, что этот проект будет реализован в ближайшие два года.

"Дик Трейси", вышедший на экраны в 1990 году и рассказывающий о противостоянии суперсыщика и банды чикагских мафиози, показал отличный результат, собрав в прокате 163 миллиона долларов при бюджете в 47 миллионов. Лента могла похвастаться звездным составом: помимо Уоррена Битти в ней снялись Аль Пачино, Мадонна, Дастин Хоффман.

Уоррен Битти является обладателем "Оскара" за режиссуру ленты "Красные", но гораздо более он известен как режиссер культовой картины "Бонни и Клайд", вышедшей на экраны в 1967 году.

Фонтанка.ру

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>