В Петербурге покажут винтажную упаковку для табака

12 апреля 2016, 15:09
Версия для печати Версия для печати

13 апреля в музее-квартире Аллилуевых открывается выставка "Табак. Упаковка 1840-1960 гг. из коллекции Михаила Борца", на которой представлены упаковки от сигар, папирос и русской махорки, а также реклама табачной продукции, оригинальные прейскуранты, фотографии и плакаты.

Также петербуржцы смогут увидеть редкие экспонаты, посвященные табачным фабрикам, принадлежавшим предпринимателям-караимам Койлю, Барду, Саадчи и Мангуби, которые располагались в историческом районе Пески. Экспозицию продолжат первые советские табачные упаковки, а также яркие образцы советского табачного дизайна пятидесятых годов.

Выставка будет работать до начала августа.

Фонтанка.ру

«Ты этого хотел, мой принц?» Петербургу покажут немецкую классику с пророчеством

В Петербург приезжает один из лучших спектаклей современной России — «Принц Гомбургский» независимого Никитинского театра из Воронежа. Ярко-театральную и неожиданно сегодняшнюю интерпретацию романтической пьесы начала XIX века, предложенную столичным режиссером Лизой Бондарь, покажут на большой сцене Театра на Фонтанке 2 декабря.

Статьи

>