Музей Ахматовой в Фонтанном доме раздаст 12 тысяч книг

12 апреля 2016, 02:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в воскресенье, 17 апреля, проведёт самую масштабную в истории Петербурга книгораздачу. Посетители заведения смогут забрать домой около 12 тысяч книг, сообщает пресс-служба музея.

Акция приурочена к закрытию выставки Александра Райхштейна и Нафтали Ракузина «Вокруг книги». Художники выстроили огромный лабиринт из настоящих печатных изданий. По мнению Райхштейна и Ракузина, эта инсталляция – метафора «сложного, полного смыслов книжного мира, путешествие по которому приводит к познанию самого себя...».

Книгораздача продлится с 15.00 до закрытия Фонтанного дома, вход – по билету в музей.

Фонтанка.ру

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>