Музей Ахматовой в Фонтанном доме раздаст 12 тысяч книг

12 апреля 2016, 02:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в воскресенье, 17 апреля, проведёт самую масштабную в истории Петербурга книгораздачу. Посетители заведения смогут забрать домой около 12 тысяч книг, сообщает пресс-служба музея.

Акция приурочена к закрытию выставки Александра Райхштейна и Нафтали Ракузина «Вокруг книги». Художники выстроили огромный лабиринт из настоящих печатных изданий. По мнению Райхштейна и Ракузина, эта инсталляция – метафора «сложного, полного смыслов книжного мира, путешествие по которому приводит к познанию самого себя...».

Книгораздача продлится с 15.00 до закрытия Фонтанного дома, вход – по билету в музей.

Фонтанка.ру

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>