Музей Ахматовой в Фонтанном доме раздаст 12 тысяч книг

12 апреля 2016, 02:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в воскресенье, 17 апреля, проведёт самую масштабную в истории Петербурга книгораздачу. Посетители заведения смогут забрать домой около 12 тысяч книг, сообщает пресс-служба музея.

Акция приурочена к закрытию выставки Александра Райхштейна и Нафтали Ракузина «Вокруг книги». Художники выстроили огромный лабиринт из настоящих печатных изданий. По мнению Райхштейна и Ракузина, эта инсталляция – метафора «сложного, полного смыслов книжного мира, путешествие по которому приводит к познанию самого себя...».

Книгораздача продлится с 15.00 до закрытия Фонтанного дома, вход – по билету в музей.

Фонтанка.ру

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>