Музей Ахматовой в Фонтанном доме раздаст 12 тысяч книг

12 апреля 2016, 02:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в воскресенье, 17 апреля, проведёт самую масштабную в истории Петербурга книгораздачу. Посетители заведения смогут забрать домой около 12 тысяч книг, сообщает пресс-служба музея.

Акция приурочена к закрытию выставки Александра Райхштейна и Нафтали Ракузина «Вокруг книги». Художники выстроили огромный лабиринт из настоящих печатных изданий. По мнению Райхштейна и Ракузина, эта инсталляция – метафора «сложного, полного смыслов книжного мира, путешествие по которому приводит к познанию самого себя...».

Книгораздача продлится с 15.00 до закрытия Фонтанного дома, вход – по билету в музей.

Фонтанка.ру

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>