Музей Ахматовой в Фонтанном доме раздаст 12 тысяч книг

12 апреля 2016, 02:03
Версия для печати Версия для печати

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в воскресенье, 17 апреля, проведёт самую масштабную в истории Петербурга книгораздачу. Посетители заведения смогут забрать домой около 12 тысяч книг, сообщает пресс-служба музея.

Акция приурочена к закрытию выставки Александра Райхштейна и Нафтали Ракузина «Вокруг книги». Художники выстроили огромный лабиринт из настоящих печатных изданий. По мнению Райхштейна и Ракузина, эта инсталляция – метафора «сложного, полного смыслов книжного мира, путешествие по которому приводит к познанию самого себя...».

Книгораздача продлится с 15.00 до закрытия Фонтанного дома, вход – по билету в музей.

Фонтанка.ру

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>