Музей космонавтики приглашает вспомнить первый полет
По случаю Дня космонавтики 12 апреля полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости произведет космонавт, Герой России Павел Владимирович Виноградов. Он же в 12.15 откроет выставку "Первый полет" в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко в Иоанновском равелине.
Организаторы выставки обещают мультимедийную программу о Юрии Гагарине – о его первом полете и местах на карте СССР, связанных с именем первого в истории космонавта. Кроме плакатов 1961 – 1970 годов, посвященных Дню космонавтики, посетители экспозиции увидят кадры фотохроники 1961-66 годов: «Первый космонавт Ю. А. Гагарин в Ленинграде на перроне Московского вокзала. 24 апреля 1961 года» (фото Д. М. Трахтенберга), «Ю. А. Гагарин на торжественной церемонии закладки Государственного музея К. Э. Циолковского в Калуге. 13 июня 1961года» (фото Ю.А.Туманова), «Ю. А. Гагарин со своими родителями» (неизвестный фотограф) и другие.
Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко в День космонавтики 12 апреля будет работать бесплатно для всех посетителей с 11.00 до 17.00.
Фонтанка.ру
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!