Люк Бессон снимет фильм о подлодке "Курск"
В Минобороны России заявили, что французский кинорежиссер Люк Бессон планирует снять фильм о российской атомной подводной лодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в 2000 году, работая вместе с российскими военным, передает ТАСС.
«Сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о «Курске». О подводной лодке. Он хотел бы это сделать», — рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.
Он добавил, что в ближайшее время в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок.
«Мы будем вместе работать над этим фильмом. Для нас это важно», — отметил Губанков.
Ранее сообщалось, что датский режиссер Томас Винтерберг снимет фильм о подлодке «Курск» для компании EuropaCorp Люка Бессона.
Российская атомная подводная лодка «Курск» затонула в августе 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа.
Источник: Газета.ру
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18