Люк Бессон снимет фильм о подлодке "Курск"
В Минобороны России заявили, что французский кинорежиссер Люк Бессон планирует снять фильм о российской атомной подводной лодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в 2000 году, работая вместе с российскими военным, передает ТАСС.
«Сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о «Курске». О подводной лодке. Он хотел бы это сделать», — рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.
Он добавил, что в ближайшее время в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок.
«Мы будем вместе работать над этим фильмом. Для нас это важно», — отметил Губанков.
Ранее сообщалось, что датский режиссер Томас Винтерберг снимет фильм о подлодке «Курск» для компании EuropaCorp Люка Бессона.
Российская атомная подводная лодка «Курск» затонула в августе 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа.
Источник: Газета.ру
Солнечное затмение. Каким получился фильм «Посторонний» Франсуа Озона?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44