Люк Бессон снимет фильм о подлодке "Курск"
В Минобороны России заявили, что французский кинорежиссер Люк Бессон планирует снять фильм о российской атомной подводной лодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в 2000 году, работая вместе с российскими военным, передает ТАСС.
«Сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о «Курске». О подводной лодке. Он хотел бы это сделать», — рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.
Он добавил, что в ближайшее время в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок.
«Мы будем вместе работать над этим фильмом. Для нас это важно», — отметил Губанков.
Ранее сообщалось, что датский режиссер Томас Винтерберг снимет фильм о подлодке «Курск» для компании EuropaCorp Люка Бессона.
Российская атомная подводная лодка «Курск» затонула в августе 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа.
Источник: Газета.ру
Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю