Люк Бессон снимет фильм о подлодке "Курск"

09 апреля 2016, 15:32
Версия для печати Версия для печати

В Минобороны России заявили, что французский кинорежиссер Люк Бессон планирует снять фильм о российской атомной подводной лодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в 2000 году, работая вместе с российскими военным, передает ТАСС.

«Сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о «Курске». О подводной лодке. Он хотел бы это сделать», — рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Он добавил, что в ближайшее время в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок.

«Мы будем вместе работать над этим фильмом. Для нас это важно», — отметил Губанков.

Ранее сообщалось, что датский режиссер Томас Винтерберг снимет фильм о подлодке «Курск» для компании EuropaCorp Люка Бессона.

Российская атомная подводная лодка «Курск» затонула в августе 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа.

Источник: Газета.ру

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>