Театр "Зазеркалье" представит оперу на староанглийском языке
08 апреля 2016, 04:33
Версия для печати
9 апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы Бенджамина Бриттена "Ноев ковчег", которая будет исполнена на староанглийском языке. Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в постановке заняты солисты и хор детской студии при театре, а также детские флейтовый и струнный ансамбли. Режиссером спектакля стал худрук "Зазеркалья" Александр Петров.
В основе оперы "Ноев ковчег" – библейская притча о Великом потопе из Книги Бытия. Либретто оперы было написано в 1958 году и включило в себя также тексты Честерского миракля (мистерии), написанного в 16 веке.
Фонтанка.ру
Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»
04 января 2026, 21:01
Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
29 декабря 2025, 21:06