Театр "Зазеркалье" представит оперу на староанглийском языке
08 апреля 2016, 04:33
Версия для печати
9 апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы Бенджамина Бриттена "Ноев ковчег", которая будет исполнена на староанглийском языке. Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в постановке заняты солисты и хор детской студии при театре, а также детские флейтовый и струнный ансамбли. Режиссером спектакля стал худрук "Зазеркалья" Александр Петров.
В основе оперы "Ноев ковчег" – библейская притча о Великом потопе из Книги Бытия. Либретто оперы было написано в 1958 году и включило в себя также тексты Честерского миракля (мистерии), написанного в 16 веке.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
06 февраля 2026, 08:00
В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров