Театр "Зазеркалье" представит оперу на староанглийском языке

08 апреля 2016, 04:33
Версия для печати Версия для печати

9 апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы Бенджамина Бриттена "Ноев ковчег", которая будет исполнена на староанглийском языке. Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в постановке заняты солисты и хор детской студии при театре, а также детские флейтовый и струнный ансамбли. Режиссером спектакля стал худрук "Зазеркалья" Александр Петров.

В основе оперы "Ноев ковчег" – библейская притча о Великом потопе из Книги Бытия. Либретто оперы было написано в 1958 году и включило в себя также тексты Честерского миракля (мистерии), написанного в 16 веке.

Фонтанка.ру

Карл и Россия. К 250-летию мастера русского ампира

Вклад Карла Росси в облик Петербурга невозможно преувеличить. И дело не столько в зданиях-символах — их в городе строили многие — сколько в характере Петербурга в целом, в парадности его ансамблей, том самом впечатлении европейского города, где всё будто увеличено в масштабе. 18 (29) декабря 2025 года Петербург отмечает 250-летие со дня рождения зодчего.

Статьи

>