Театр "Зазеркалье" представит оперу на староанглийском языке
08 апреля 2016, 04:33
Версия для печати
9 апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы Бенджамина Бриттена "Ноев ковчег", которая будет исполнена на староанглийском языке. Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в постановке заняты солисты и хор детской студии при театре, а также детские флейтовый и струнный ансамбли. Режиссером спектакля стал худрук "Зазеркалья" Александр Петров.
В основе оперы "Ноев ковчег" – библейская притча о Великом потопе из Книги Бытия. Либретто оперы было написано в 1958 году и включило в себя также тексты Честерского миракля (мистерии), написанного в 16 веке.
Фонтанка.ру
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
27 марта 2026, 08:18
В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10