Театр "Зазеркалье" представит оперу на староанглийском языке

08 апреля 2016, 04:33
Версия для печати Версия для печати

9 апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" состоится премьера оперы Бенджамина Бриттена "Ноев ковчег", которая будет исполнена на староанглийском языке. Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в постановке заняты солисты и хор детской студии при театре, а также детские флейтовый и струнный ансамбли. Режиссером спектакля стал худрук "Зазеркалья" Александр Петров.

В основе оперы "Ноев ковчег" – библейская притча о Великом потопе из Книги Бытия. Либретто оперы было написано в 1958 году и включило в себя также тексты Честерского миракля (мистерии), написанного в 16 веке.

Фонтанка.ру

Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет

Независимые петербургские арт-пространства — почти как выручай-комната в Хогвартсе. Всегда разные и легко исчезают из поля зрения. Тем не менее именно в таких местах теплится городская художническая жизнь. «Фонтанка» побывала в нескольких из них и делится впечатлениями.

Статьи

>