В "Ленинград Центре" выставят костюмы Крамарова, Гурченко, Голубкиной

07 апреля 2016, 14:51
Версия для печати Версия для печати

7 апреля в шоу-пространстве "Ленинград Центр" открывается выставка "Музыка и кино". Совместный проект "Ленинград Центра" и российского издания The Hollywood Reporter приурочен к 80-летию ленты Григория Александрова "Цирк", вход на выставку свободный.

Посетители выставки смогут увидеть оригинальные костюмы персонажей самых известных и популярных советских фильмов, которые ранее не выставлялись для широкого зрителя. Экспонаты поданы в оформлении звуковыми и видеоинсталляциями, которые воссоздадут атмосферу знаменитых музыкальных фильмов.

Среди наиболее примечательных экспонатов – костюмы персонажей Савелия Крамарова из картины "Иван Васильевич меняет профессию", Ларисы Голубкиной из "Гусарской баллады", Михаила Боярского из комедии "Собака на сене" и Людмилы Гурченко из фильма "Соломенная шляпка", а также афиши и фотоархивы картин "Цирк", "Карнавал", "Иван Васильевич меняет профессию", "Мистер Икс", "Гусарская баллада", "Женщина, которая поет", "Как стать звездой" и др.

Выставка открыта до 31 мая.

Фонтанка.ру

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>