В "Ленинград Центре" выставят костюмы Крамарова, Гурченко, Голубкиной
7 апреля в шоу-пространстве "Ленинград Центр" открывается выставка "Музыка и кино". Совместный проект "Ленинград Центра" и российского издания The Hollywood Reporter приурочен к 80-летию ленты Григория Александрова "Цирк", вход на выставку свободный.
Посетители выставки смогут увидеть оригинальные костюмы персонажей самых известных и популярных советских фильмов, которые ранее не выставлялись для широкого зрителя. Экспонаты поданы в оформлении звуковыми и видеоинсталляциями, которые воссоздадут атмосферу знаменитых музыкальных фильмов.
Среди наиболее примечательных экспонатов – костюмы персонажей Савелия Крамарова из картины "Иван Васильевич меняет профессию", Ларисы Голубкиной из "Гусарской баллады", Михаила Боярского из комедии "Собака на сене" и Людмилы Гурченко из фильма "Соломенная шляпка", а также афиши и фотоархивы картин "Цирк", "Карнавал", "Иван Васильевич меняет профессию", "Мистер Икс", "Гусарская баллада", "Женщина, которая поет", "Как стать звездой" и др.
Выставка открыта до 31 мая.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 ноября: премьера в Александринском театре, урбанистический «Архитектон» и «растения — соблазнители»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2025 - Гран-При «Послания к человеку» получил фильм о месте, куда падают отработанные ступени ракет
- 24 октября 2025 - Петербург очистили от негатива: по случаю 110-летия дацана ламы провели в Эрмитаже буддийский ритуал «Цам»
- 23 октября 2025 - Группа «КИНО» даст первый за два года сольный концерт в Петербурге
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году