Шнур в конце недели начнет снимать клип про Петербург
Как сообщает Радио Балтика со ссылкой на креативного директора группы "Ленинград" Дмитрия Муравьева, в конце этой недели Сергей Шнуров начнет снимать новый клип. Он будет посвяще Петербургу. Клип позиционируется как дань городу, которому группа очень многим обязана, начиная от названия.
Новый клип "Ленинграда", как и предыдущие опусы "Ленинграда", включая и сверхпопулярный "Экспонат", набравший более 60 миллионов просмотров в сети, будет снят, как маленький фильм, где пересекутся сразу несколько сюжетных линий.
Напомним, что одной из самых обсуждаемых недавних новостей про "Ленинград" стал уход из команды Шнура Алисы Вокс, исполнительницы песни "Экспонат", а также других хитов "Ленинграда" – "Рыба моей мечты", "Сумка" и тд. Велика вероятность, что на концертах, которые пройдут в Петебурге 15 и 16 апреля на Сибур-арене, Шнур появится в компании с двумя новыми исполнительницами.
Фонтанка.ру
Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№
-
02 ноября 2025, 18:46