В Москве названы лауреаты "Ники"

02 апреля 2016, 00:54
Версия для печати Версия для печати

В столичном фольклорном театре "Русская песня" раздали статуэтки национальной кинопремии "Ника".

Лучшим фильмом назван фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр", который обошел фильм Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Зато Говорухин назван лучшим режиссером. Миндадзе, в свою очередь, получил "Нику" еще и как лучший сценарист.

Из актеров награждены: Ирина купченко за "Училку", Данила Козловский за "Духлесс 2" и Александр Яценко за "Инсайт", Инна Чурикова за "Страну ОЗ", Михаил Ефремов за роль второго плана в фильме "Про любовь".

Приз "За честь и достоинство" получила великолепная Алиса Бруновна Фрейндлих.

Фонтанка.ру

Пуля не дура: Светлана Крючкова и Александр Адабашьян в мелодраме «Двое в одной жизни, не считая собаки»

Новый фильм Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки» рассказывает о пережившей блокаду супружеской чете: филолог Людмила Павловна (Светлана Крючкова) и микробиолог Игорь Николаевич (Александр Адабашьян) стараются не унывать в современном Петербурге, хотя безумно скучают по своему уехавшему из страны сыну и внукам.

Статьи

>