В Москве названы лауреаты "Ники"

02 апреля 2016, 00:54
Версия для печати Версия для печати

В столичном фольклорном театре "Русская песня" раздали статуэтки национальной кинопремии "Ника".

Лучшим фильмом назван фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр", который обошел фильм Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Зато Говорухин назван лучшим режиссером. Миндадзе, в свою очередь, получил "Нику" еще и как лучший сценарист.

Из актеров награждены: Ирина купченко за "Училку", Данила Козловский за "Духлесс 2" и Александр Яценко за "Инсайт", Инна Чурикова за "Страну ОЗ", Михаил Ефремов за роль второго плана в фильме "Про любовь".

Приз "За честь и достоинство" получила великолепная Алиса Бруновна Фрейндлих.

Фонтанка.ру

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>